Cookie Information

Accepted This Website uses cookies to store your language preferences and protect the contact formular from spam.

Training kann so schön sein
Tuesday, 16.04.2019

Radsporttraining bei besten Wetter … read more

Turniertanzabteilung wächst und gedeiht
Sunday, 14.04.2019

Saalfelder Turniertanzgruppe gewinnt immer mehr an Zuwachs, aber nicht nur im Tanzsport sind Saalfelder Tanzpaare vertreten. … read more

Parcours der Radsportler eingeweiht
Tuesday, 09.04.2019

Die Radsportler im SSV konnte zum ersten Mal auf ihrem eigenen Parcours trainieren … read more

"Generationswechsel beim 1. SSV Saalfeld"
Monday, 25.03.2019

Ordentliche Hauptversammlung mit Vorstandswahlen: Oliver Grau wird neuer Vereinschef … read more

Ausschreibung Kids-Race im Rahmen FeenBikeMarathon veröffentlicht
Friday, 22.03.2019

Endlich online! Die Ausschreibung Kids-Race im Rahmen FeenBikeMarathon wurde veröffentlicht. Ihr findet die komplette Ausschreibung und weitere Infos zum Rennen unter: http://www.feen-bike-marathon.de/kids-race.html … read more

SSV-Damen stoppen Negativserie
Sunday, 10.03.2019

1. SSV Saalfeld gegen HSV Weimar 36:16 (18:8) … read more

SSV mit Turniersieg beim 8. TBV-Kaderturnier
Tuesday, 26.02.2019

Vom 22.-24.02.2019 fand das 8. Kaderturnier des Thüringer Box-Verbandes statt. … read more

HSG Saalfeld/Könitz weiter im Formtief
Sunday, 24.02.2019

HSG Saalfeld Könitz – TSV Motor Gispersleben 27:29 (12:16) … read more

Bürgermeister aus Saalfeld, Rudolstadt und Bad Blankenburg unterstützen Tanzturnier
Monday, 18.02.2019

Das "Turnier am Saalebogen" wird mit den Pokalen der Bürgermeister aufgewertet. … read more

HSG Saalfeld-Könitz verliert Derby im Rosenthal
Tuesday, 12.02.2019

HSG Oppurg/Krölpa - HSG Saalfeld/Könitz 26:23 (10:11) … read more

Langlauftraining der U 12 Radsportler
Thursday, 07.02.2019

Die U 12 der Radsportler trainieren im Schnee … read more

Wintertraining der U15
Monday, 04.02.2019

Unser U15-Nachwuchs trainiert auf der Rolle … read more

22. Pokalturnier Oschatz
Sunday, 03.02.2019

Am 02./03.02.2019 fand in Oschatz das 22. Pokalturnier statt. … read more

© 2008-2019 1. SSV Saalfeld 92 e.V.