Cookie Information

Accepted This Website uses cookies to store your language preferences and protect the contact formular from spam.

25. Bergzeitfahren Floh-Seligenthal
Monday, 17.06.2019

Erfolgreiche Teilnahme der Saalfelder Radsportler beim 25. Seligenthaler Bergzeitfahren … read more

Trainingslager der Radsportler
Monday, 03.06.2019

Trainingslager des HaiBike Rookies Cup am Filzteich in Schneeberg … read more

Radsportler beim 1. Rennen des HaiBike Rookies Cup
Wednesday, 15.05.2019

Saalfelder Radsportler auch bei XC-Rennen mit guten Ergebnissen … read more

Pokale für Radsportler beim FeenBikeMarathon und KidsRace
Monday, 06.05.2019

Saalfelder Radsportler erfolgreich beim FeenBikeMarathon und KidsRace am 05. Mai 2018 … read more

Erster Sieg der jungen Radsportler des SSV
Sunday, 28.04.2019

Beim Bergzeitfahren am Pleß nahe dem schönen Städtchen Breitungen/Werra können die Saalfelder Radsportler ihre ersten Siege einfahren. … read more

Training kann so schön sein
Tuesday, 16.04.2019

Radsporttraining bei besten Wetter … read more

Parcours der Radsportler eingeweiht
Tuesday, 09.04.2019

Die Radsportler im SSV konnte zum ersten Mal auf ihrem eigenen Parcours trainieren … read more

Pilzsaison an der Marathonstrecke eröffnet ;-)
Sunday, 07.04.2019

Naturschutz und Mountainbiking gehen Hand in Hand … read more

Erstes Sonntagstraining
Sunday, 31.03.2019

Erstes Sonntagstraining bei Sonntagswetter … read more

Erste Trainingsausfahrt der Sektion Radsport
Tuesday, 26.03.2019

Bei miesen Wetter fand heute die erste Ausfahrt der Sektion Radsport statt … read more

© 2008-2019 1. SSV Saalfeld 92 e.V.