Cookie Information

Accepted This Website uses cookies to store your language preferences and protect the contact formular from spam.

4x Gold bei den Landesmeisterschaften im Boxen!
Friday, 15.03.2019

Am 02. und 03.03.2019 fanden die 30. THM statt … read more

SSV mit Turniersieg beim 8. TBV-Kaderturnier
Tuesday, 26.02.2019

Vom 22.-24.02.2019 fand das 8. Kaderturnier des Thüringer Box-Verbandes statt. … read more

22. Pokalturnier Oschatz
Sunday, 03.02.2019

Am 02./03.02.2019 fand in Oschatz das 22. Pokalturnier statt. … read more

SSV-Boxer zum Lehrgang am Olympiastützpunkt Frankfurt/O.
Tuesday, 15.01.2019

Vom 11.-.13.01.2019 fand am OSP FFO das inzwischen 15. Blocktraining mit mehreren Vereinen statt … read more

Annemarie Schierle erhält Ehrung
Tuesday, 11.12.2018

Im BioSeehotel Zeulenroda wurde die Ehrung durchgeführt … read more

Saalfelder Boxer zum Regio Cup
Wednesday, 05.12.2018

Am 01.12.2018 fand der Regio-Cup in Böblingen (BW) statt … read more

Blocktraining in Böblingen
Thursday, 22.11.2018

Vom 16.-18.11.2018 fand in Böblingen ein Blocktraining mit mehreren Vereinen statt … read more

Ernüchternder Wettkampftag in Klingenthal
Monday, 29.10.2018

Die 1. SSV Boxer starteten wieder Auswärts, diesmal in Klingenthal (SN) … read more

Annemarie Schierle holt Bronze bei der U17 EM
Tuesday, 16.10.2018

SSV-Boxerin Annemarie Schierle startete bei den Europameisterschaften der Junioren in Anapa (RUS) … read more

1.SSV-Boxer zum 9. Integrationscup in Oelsnitz/V.
Monday, 01.10.2018

Am 29.09.2018 fand in Oelsnitz/Vogtland der 9. Integrationscup statt … read more

© 2008-2019 1. SSV Saalfeld 92 e.V.