Cookie Information

Accepted This Website uses cookies to store your language preferences and protect the contact formular from spam.

"Endlich" und "Vielen Dank!"
Sunday, 04.10.2020

Bericht zum 2. Turnier am Saalebogen in der Stadthalle Bad Blankenburg … read more

2. Turnier am Saalebogen steht in den Startlöchern
Thursday, 20.08.2020

+++Update vom 30.09.2020+++ Schutzmaßnahmen und ein verändertes Rahmenprogramm lassen die Tänzer auf einen Start in die Turniersaison hoffen … read more

Tänzer starten wieder
Sunday, 07.06.2020

Mit Sicherheitsabstand das Tanzbein schwingen … read more

Turnier am Saalebogen
Tuesday, 10.12.2019

Erstes Tanzsportturnier im Landkreis Saalfeld-Rudolstadt nach über 20 Jahren … read more

Vorbereitungen gehen in die heisse Phase
Tuesday, 05.11.2019

1. Turnier am Saalebogen steht in den Startlöchern … read more

19. Stadtrodaer Herbstturnier
Sunday, 03.11.2019

Ergebnisse unserer Turniertanzpaare … read more

Beginn der Saison 2019/2020
Sunday, 08.09.2019

Start in allen neun Gruppen hat begonnen. … read more

Gemütlicher Ausklang
Monday, 01.07.2019

Die Sparte Gesellschaftstanz verabschiedet sich in den Sommer … read more

Saalfelder Turniertanzpaare geben ihren Senf dazu
Monday, 24.06.2019

Landesmeisterschaften beim 11. Erfurter Sommertanzwochenende
Turniertanzpaare überzeugen und bringen Medaillen mit nach Hause … read more

Turniertanzabteilung wächst und gedeiht
Sunday, 14.04.2019

Saalfelder Turniertanzgruppe gewinnt immer mehr an Zuwachs, aber nicht nur im Tanzsport sind Saalfelder Tanzpaare vertreten. … read more

© 2008-2020 1. SSV Saalfeld 92 e.V.